• 今天是2024年05月17日 星期五
    當前位置:首頁 > 機構視窗 > 市委常委會 > 委員 > 正文

    許洪彬

    許洪彬,男,漢族,1971年8月出生,黑龍江巴彥人,1991年7月參加工作,1998年8月入黨,研究生學歷?,F任中共五大連池市委常委。

    1991年7月—1995年4月   原德都縣第二小學教師
    1995年4月—1996年3月   原德都縣團縣委干事、部長
    1996年3月—2005年3月   五大連池市政府辦公室秘書、副主任
    2005年3月—2008年11月  興安鄉黨委副書記、鄉長
    2008年11月—2010年11月 興安鄉黨委書記、人大主席
    2010年11月—2010年12月 五大連池市住房和城鄉建設黨委副書記住房和城鄉建設局局長
    2010年12月—2017年3月  中共五大連池市住房和城鄉建設黨委書記住房和城鄉建設局局長
    2017年3月—  2021年1月  中共五大連池市委常委

    2021年1月—            中共五大連池市委常委、政法委書記



    欧美+成+人嘿咻在线视频